Mazkur kurslarni muvaffaqiyatli tamomlagan talabalar xalqaro professional IT-sertifikatlarni qo‘lga kiritdilar. Talabalarning o‘quv kurslari uchun to‘lovlari universitetning byudjetdan tashqari mablag‘lari hisobidan qoplab berildi.
Ushbu tashabbus yoshlarning zamonaviy axborot texnologiyalari sohasidagi bilim va ko‘nikmalarini rivojlantirish, ularning xalqaro mehnat bozorida raqobatbardoshligini oshirishga xizmat qilmoqda.
Talabalar hamda ularning ota-onalari yaratilgan imkoniyatlar va ko‘rsatilgan amaliy ko‘mak uchun Universitet rektori Yuldashev Maksudjon Abdullayevichga chuqur minnatdorlik bildiradilar.

Студенты факультета точных наук получили международные IT-сертификаты
23 талантливых студента, обучающихся на факультете точных наук университета, приняли участие в учебных курсах, организованных в рамках проекта «Один миллион программистов» в областном IT-парке на основании приказа ректора университета №327-У от 20 октября 2025 года.
Студенты, успешно завершившие данные курсы, получили международные профессиональные IT-сертификаты. Оплата учебных курсов для студентов была произведена за счет внебюджетных средств университета.
Данная инициатива служит развитию знаний и навыков молодежи в сфере современных информационных технологий, способствуя повышению их конкурентоспособности на международном рынке труда.
Студенты и их родители выражают глубокую признательность ректору Университета Юлдашеву Максуджону Абдуллаевичу за предоставленные возможности и оказанную практическую поддержку.