JDPUda rus tilini o‘qitish metodikasiga bag‘ishlangan xalqaro anjuman o‘tkazildi.
Jizzax davlat pedagogika universiteti Filologiya fakultetida Fakultetlararo xorijiy tillar kafedrasi tomonidan “Umumta’lim va inklyuziv muhitda rus tilini o‘qitish metodikasi: zamonaviy yondashuvlar va sun’iy intellekt texnologiyalarini qo‘llash” mavzusida xalqaro ilmiy-amaliy anjuman tashkil etildi.
Unda ta’lim jarayonida zamonaviy metodlar, inklyuziv muhitda o‘qitish strategiyalari, baholash va sertifikatsiya masalalari muhokama qilindi.
Anjumanda ta’limni raqamlashtirish, sun’iy intellekt texnologiyalarini joriy etish va innovatsion pedagogik yondashuvlarga alohida e’tibor qaratildi.
Tadbirda Rossiya, Fransiya, Janubiy Koreya va Hindistondan yetakchi olimlar ishtirok etib, o‘z ma’ruzalari bilan xalqaro tajriba almashinuvi uchun muhim ilmiy maydon yaratdilar.

В ДжГПУ прошла международная конференция, посвященная методике преподавания русского языка.
На факультете филологии Джизакского государственного педагогического университета кафедрой межфакультетских иностранных языков была организована международная научно-практическая конференция на тему «Методика преподавания русского языка в общеобразовательной и инклюзивной среде: современные подходы и применение технологий искусственного интеллекта».
На мероприятии обсуждались современные методы в образовательном процессе, стратегии преподавания в инклюзивной среде, а также вопросы оценки и сертификации.
На конференции особое внимание было уделено цифровизации образования, внедрению технологий искусственного интеллекта и инновационным педагогическим подходам.
В мероприятии приняли участие ведущие ученые из России, Франции, Южной Кореи и Индии, которые своими докладами создали важную научную платформу для международного обмена опытом.