JDPUda “Til va adabiyot”  fani doirasida «Literary event” nomli ma’naviy va madaniy tadbir tashkil etildi.
Jizzax davlat pedagogika universiteti  Xorijiy tillar fakulteti “Ingliz tili nazariyasi va amaliyoti ” kafedrasi professor-o‘qituvchilari o‘qituvchilari va  va 3-kurs talabalarining “Til va adabiyot” fani doirasida o‘tkazilgan tadbir ingliz tilida so‘zlashuvchi davlatlarning adabiyotni bilish talabalarning dunyoqarashini oshirish, ularning kelgusidagi pedagogik faoliyatini yaxshilash maqsadida tashkil etildi.
Tadbirda “Romeo va Julietta” hamda “Molxona” kabi mashh asarlaridan sag‘naviy ko‘rinishlar , Iqtidorli talabalar tomonidan qo‘shiqlar va raqslar ijro etildi.

В Джизакском государственном педагогическом университете в рамках дисциплины «Язык и литература» было организовано духовно-культурное мероприятие под названием «Literary event»
Мероприятие, проведенное в рамках предмета «Язык и литература» профессорско-преподавательским составом кафедры «Теория и практика английского языка» факультета иностранных языков Джизакского государственного педагогического университета и студентами 3-го курса, было организовано с целью повышения мировоззрения студентов по изучению литературы англоязычных стран и улучшения их будущей педагогической деятельности.
На мероприятии были представлены сценические отрывки из таких известных произведений, как «Ромео и Джульетта» и «Скотный двор», а также талантливые студенты исполнили песни и танцы.