Jizzax davlat pedagogika universiteti Pedagogika-psixologiya va inklyuziv ta’lim fakultetida 22-noyabr — Xalqaro psixologlar kuni munosabati bilan talaba-yoshlarning psixologik bilim va kompetensiyalarini baholashga qaratilgan “Psixologik mahorat bellashuvi” tadbiri bo‘lib o‘tdi.
Tadbir jarayonida ishtirokchilar turli psixologik vazifalarni bajarish, kommunikatsiya qilish mahorati, kreativ fikrlash, muammoli vaziyatlarni hal etish kabi muhim ko‘nikmalar bo‘yicha o‘zaro bellashdilar. Qatnashchi guruhlar 4 shartdan iborat tanlovda o‘z mahoratlarini namoyish etib, hakamlar hay’ati tomonidan baholandi.
Bellashuv natijalariga ko‘ra: • 1-o‘rin — Psixologiya yo‘nalishining “Intellekt” jamoasiga; • 2-o‘rin — Amaliy psixologiya yo‘nalishining “Psixoenergiya” jamoasiga; • 3-o‘rin — Psixologiya yo‘nalishining “Insight” jamoasiga nasib etdi.
Tadbir yakunida g‘oliblarga diplom, tashakkurnoma va esdalik sovg‘alari topshirildi.
Ushbu bellashuv talaba-psixologlarning kasbiy rivojlanishi, o‘z ustida ishlari hamda amaliy ko‘nikmalarini mustahkamlashga xizmat qiluvchi muhim tadbirlardan biri bo‘ldi.

В Джизакском государственном педагогическом университете широко отметили День психологов.
22 ноября на факультете педагогики-психологии и инклюзивного образования Джизакского государственного педагогического университета состоялось мероприятие «Соревнование психологического мастерства», приуроченное к Международному дню психологов. Целью мероприятия была оценка психологических знаний и компетенций студенческой молодежи.
В ходе мероприятия участники соревновались друг с другом в таких важных навыках, как выполнение различных психологических задач, умение коммуницировать, креативное мышление и решение проблемных ситуаций. Группы участников продемонстрировали свое мастерство в конкурсе, состоящем из 4 этапов, и были оценены судейской коллегией.
По итогам соревнований: • 1-е место досталось команде «Интеллект» направления «Психология»; • 2-е место заняла команда «Психоэнергия» направления «Прикладная психология»; • 3-е место получила команда «Insight» направления «Психология.»
По итогам мероприятия победителям были вручены дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.
Данное соревнование стало одним из важных мероприятий, способствующих профессиональному развитию студентов-психологов, их работе над собой и закреплению практических навыков.
Организованные на факультете мероприятия послужат подготовке квалифицированных специалистов будущего, обладающих современным мышлением и способностью глубоко понимать психологию человека.