JDPU talabalari Mo‘ynoqdagi ekologik maskanlarga tashrif buyurdi
Jizzax davlat pedagogika universiteti talabalari “Orol dengiziga poyezd” yoshlar ekologik aksiyasi doirasida Qoraqalpog‘iston Respublikasining Mo‘ynoq tumanida joylashgan Orol dengizi tarixi muzeyi hamda Orol kemalari yodgorligiga tashrif buyurdilar.
Tashrif davomida talabalarga Orol dengizining ekologik holati, inqiroz sabablari hamda hududda amalga oshirilayotgan ekologik tiklanish ishlari haqida ma’lumot berildi.
Shuningdek, ishtirokchilar Orolbo‘yi hududidagi ekologik muammolar va atrof-muhitni muhofaza qilishning dolzarb masalalari bilan yaqindan tanishdilar.

Студенты ДжГПУ посетили экологические объекты Муйнака
В рамках молодежной экологической акции «Поезд к Аральскому морю» студенты Джизакского государственного педагогического университета посетили Музей истории Аральского моря и памятник «Кладбище кораблей» в Муйнакском районе Республики Каракалпакстан.
В ходе визита студентам была предоставлена информация об экологическом состоянии Аральского моря, причинах кризиса и проводимых в регионе работах по экологическому восстановлению.
Участники также ознакомились с экологическими проблемами и актуальными вопросами охраны окружающей среды в регионе Приаралья.
Данное эколого-просветительское мероприятие способствует повышению экологической культуры молодежи и формированию ответственного отношения к природе.