Jizzax davlat pedagogika universitetida muhim yig‘ilish bo‘lib o‘tdi.
“Biz bitta kemadamiz, unda qanday suzish o‘zimizga bog‘liq”, — dedi Maktabgacha va maktab ta’lim vaziri E’zoza Karimova Jizzax davlat pedagogika universitetida o‘tkazilgan yig‘ilishda.
Tadbir avvalida vazir O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining “Pedagog kadrlar tayyorlash tizimini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” 73-sonli Farmoni doirasida belgilangan vazifalar xususida so‘z yuritdi.
— Bugun biz bog‘cha va maktablarga qanday mutaxassislar kerakligini aniq bilamiz. Mazkur Farmon esa maktab va oliy ta’lim o‘rtasidagi uzilishni to‘ldiradi. Shuni unutmasligimiz kerakki, transformatsiya jarayonlari to‘xtamaydi. Har bir ustoz va pedagog zamon bilan hamnafas ishlashi zarur. Oldimizda juda katta vazifalar turibdi, ularni sidqidildan bajarish esa siz-u bizga bog‘liq, — deya ta’kidladi vazir E’zoza Karimova.
Shundan so‘ng vazir Vazirlar Mahkamasining tegishli qarori bilan universitetga yangi rektor etib tayinlangan Maqsud Abdullayevich Yuldashevni jamoaga tanishtirdi. O‘z navbatida rektor Maqsud Yuldashev universitet kelajagi yo‘lida birgalikda mehnat qilish, ta’lim sifatini oshirish va yangi marralarni zabt etishga tayyor ekanligini bildirdi.

В Джизакском государственном педагогическом университете состоялось важное совещание.
«Мы находимся на одном корабле, и то, как мы будем на нём плыть, зависит от нас самих», — заявила министр дошкольного и школьного образования Эъзоза Каримова на совещании в Джизакском государственном педагогическом университете.
В начале мероприятия министр рассказал о задачах, определенных в рамках Указа Президента Республики Узбекистан №73 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки педагогических кадров».
— Сегодня мы точно знаем, какие специалисты нужны детским садам и школам. Данный Указ восполнит разрыв между школьным и высшим образованием. Мы не должны забывать, что процессы трансформации не останавливаются. Каждый преподаватель и педагог должен работать в ногу со временем. Перед нами стоят очень большие задачи, а их добросовестное выполнение зависит от вас и от нас, — подчеркнула министр Эъзоза Каримова.
После этого министр представил коллективу Максуда Абдуллаевича Юлдашева, назначенного новым ректором университета соответствующим постановлением Кабинета Министров. В свою очередь, ректор Максуд Юлдашев выразил готовность совместно трудиться ради будущего университета, повышать качество образования и покорять новые вершины.
По завершении встречи почетные наставники отметили сегодняшний день как важное событие в истории университета и выразили уверенность, что под руководством нового лидера коллектив достигнет еще более высоких результатов.