Shuningdek, tibbiyot yo‘nalishida ta’lim olayotgan xorijiy talabalar uchun o‘quv jarayonini xalqaro talablarga muvofiq tashkil etish, ingliz tilida dars olib boradigan yuqori malakali professor-o‘qituvchilarni jalb qilish, zamonaviy o‘quv-uslubiy ta’minotni takomillashtirish masalalariga alohida e’tibor qaratildi.
Tomonlar talabalarning ijtimoiy-maishiy sharoitlarini yaxshilash, jumladan, yotoqxona bilan ta’minlash, transport va moslashuv (adaptatsiya) jarayonlarini tizimli yo‘lga qo‘yish yuzasidan ham fikr almashdilar.
Uchrashuv yakunida o‘zaro manfaatli hamkorlikni yo‘lga qo‘yish, ta’lim sifatini oshirish va uni xalqaro standartlarga muvofiqlashtirish borasida aniq tashkiliy va amaliy qadamlarni belgilab olishga kelishib olindi.
Eslatib o’tamiz: Jizzax davlat pedagogika universiteti kirish ballari (https://infoedu.uz/oliygoh/jizzax-davlat-pedagogika-universiteti) va qabul kvotalarti bilan ushbu sahifada tanishib chiqishingiz mumkin:

В Джизакском государственном педагогическом университете были проведены переговоры по вопросам привлечения иностранных студентов
В переговорах принял участие председатель общества с ограниченной ответственностью «Yatri Educational Consultancy», осуществляющего деятельность в Непале, доктор Гаятри Прасад Шарма (Ашис). В ходе встречи были детально обсуждены механизмы отбора и приема иностранных абитуриентов, порядок оформления их документов, а также вопросы интеграции в образовательный процесс.
Также особое внимание было уделено вопросам организации учебного процесса для иностранных студентов, обучающихся по медицинским направлениям, в соответствии с международными стандартами, привлечения высококвалифицированных профессоров-преподавателей, ведущих занятия на английском языке, и совершенствования современного учебно-методического обеспечения.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам улучшения социально-бытовых условий студентов, в том числе обеспечения их общежитием, систематизации процессов транспортного обслуживания и адаптации.
По итогам встречи была достигнута договоренность об определении конкретных организационных и практических шагов по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества, повышению качества образования и приведению его в соответствие с международными стандартами.