Jizzaxda “Bir Vatan, bir el, bir bayroq!” shiori ostida bayroq kuni keng nishonlandi.
Jizzax shahrida O‘zbekiston Respublikasi Davlat bayrog‘i qabul qilinganining 34-yilligi munosabati bilan tantanali tadbir o‘tkazildi.
“Bir Vatan, bir el, bir bayroq!” shiori ostida Davlat xizmatlari markazi oldidan “Mustaqillik” maydonigacha bo‘lgan ko‘chada harbiy orkestr hamrohligida “Vatanparvar avtokarvoni” tashkil etildi.
Mazkur aksiyada viloyatimiz ahli, yoshlar va sportchilar faol ishtirok etdi. Shuningdek, Milliy gvardiya otliqlari rahbarligida tantanali yurish ham bo‘lib o‘tdi.
Bayram tadbirida Jizzax davlat pedagogika universitetidan 1000 nafardan ortiq talabalar va professor-o‘qituvchilar ishtirok etishdi.

В Джизаке широко отметили День флага под лозунгом «Одна Родина, один народ, один флаг!»
В городе Джизаке прошло торжественное мероприятие по случаю 34-летия со дня принятия Государственного флага Республики Узбекистан.
Под лозунгом «Одна Родина, один народ, один флаг!» на улице, ведущей от Центра государственных услуг до площади «Независимости», был организован «Патриотический автокараван» в сопровождении военного оркестра.
В данной акции активное участие приняли жители нашей области, молодежь и спортсмены. Кроме того, состоялось торжественное шествие под предводительством конного отряда Национальной гвардии.
В праздничном мероприятии приняли участие более 1000 студентов и профессорско-преподавательского состава Джизакского государственного педагогического университета.