“Kelajak pedagoglari uchun global mahorat darslari” forumi.
Jizzax davlat pedagogika universitetida “Kelajak pedagoglari uchun global mahorat darslari” forumi doirasida AQSHning University of Georgia professor-o‘qituvchilari tomonidan talabalar uchun mahorat darslari tashkil etildi.
Ma’lumki, joriy yil 21-fevral sanasidan boshlab universitetda University of Georgia hamda GATESOL Conferences bilan hamkorlikda xalqaro anjuman o‘tkazilgan edi. Mazkur mahorat darslari ushbu anjumanning mantiqiy davomi sifatida tashkil etildi.
Seminar-treninglar xorijlik ekspertlar — David Chiesa, Alisa Leckie, Rebecca Raab, Amy Morales hamda Susan Mann tomonidan olib borildi. Har bir mutaxassis o‘z yo‘nalishi doirasida taqdimot va amaliy mashg‘ulotlar o‘tkazdi.

Форум «Глобальные мастер-классы для педагогов будущего»
В Джизакском государственном педагогическом университете в рамках форума «Глобальные мастер-классы для будущих педагогов» профессора и преподаватели Университета Джорджии (США) провели мастер-классы для студентов.
Как известно, 21 февраля текущего года в университете совместно с Университетом Джорджии и GATESOL Conferences была проведена международная конференция. Данные мастер-классы были организованы в качестве её логического продолжения.
Семинары-тренинги провели зарубежные эксперты: Дэвид Чиза, Алиса Лекки, Ребекка Рааб, Эми Моралес и Сьюзан Манн. Каждый специалист выступил с презентацией и провёл практические занятия в рамках своей области.
Занятия, организованные в интерактивном формате, позволили студентам ознакомиться с современными педагогическими подходами, обменяться международным опытом и повысить свою профессиональную мотивацию. Данное мероприятие в рамках форума служит развитию профессиональных компетенций будущих педагогов.