Payshanba — Yoshlar kuni: “Earth Day” festivali ko‘tarinki ruhda o‘tkazildi.
Tadbir ekologik madaniyatni yuksaltirish, talabalarda ijodkorlik va ijtimoiy faollikni rivojlantirishga qaratilgan bo‘lib, ishtirokchilar 8 ta interaktiv bekat orqali faol qatnashdilar.
Xususan, “Tote Bag Art Studio”da talabalar sumkalarni bezash orqali ijodiy yondashuvlarini namoyon etdilar, “Dorm Gardening” jarayonida esa ko‘chat ekish orqali ekologik turmush tarzi targ‘ib qilindi.
“Common Canvas” maydonida universitet uchun umumiy ekotasvir yaratildi.
Shuningdek, kitob almashinuvi, viktorinalar va sovg‘ali mashg‘ulotlar talabalarda katta qiziqish uyg‘otdi.
“Waste-craft” bekatida chiqindilardan turli buyumlar tayyorlanib, ekologik ongni shakllantirishga e’tibor qaratildi. Festival doirasida o‘tkazilgan “Trashion Show” chiqishlarida talabalar o‘zlari yaratgan liboslar bilan ishtirok etib, kreativ yondashuvlarini namoyish etdilar.

Четверг — День молодежи: фестиваль «Earth Day» прошел в приподнятом настроении.
По инициативе кафедры теории и методики английского языка Филологического факультета Джизакского государственного педагогического университета и студентов 3-го курса в рамках Четверга — Дня молодежи на высоком уровне был организован фестиваль «Earth Day» под названием «Eco-Walk».
Мероприятие, направленное на повышение экологической культуры, а также на развитие у студентов творческих способностей и социальной активности, прошло в формате квеста с 8 интерактивными станциями.
В частности, в «Tote Bag Art Studio» студенты продемонстрировали свои творческие подходы, украшая сумки, а в процессе «Dorm Gardening» пропагандировался экологический образ жизни путем посадки саженцев.
На площадке Common Canvas была создана общая экокартина для университета.
Также большой интерес у студентов вызвали обмен книгами, викторины и подарочные занятия.
На станции «Waste-craft» из отходов изготавливаются различные изделия, уделяется внимание формированию экологического сознания. В выступлениях «Trashion Show», проведенных в рамках фестиваля, студенты приняли участие в создании собственных костюмов и продемонстрировали свои креативные подходы.