TTJda “Yoshlar kuni” doirasida rektor va talabalar uchrashuvi o‘tkazildi.
Joriy yil 24-fevral kuni mamlakatimiz Prezidenti Shavkat Mirziyoyev tomonidan yoshlar bilan o‘tkazilgan uchrashuvda payshanba kunlarini “Yoshlar kuni” sifatida belgilash tashabbusi ilgari surildi. Mazkur tashabbus rahbarlar va yoshlar o‘rtasidagi muloqotni yanada mustahkamlashga xizmat qilmoqda.
Shu munosabat bilan universitetning 1-2-sonli talabalar turar joylarida rektor va yoshlar uchrashuvi tashkil etildi. Dastlab talabalarga Ramazon oyi munosabati bilan iftorlikka osh tarqatildi.
Shundan so‘ng universitet rektori Yuldashev Maksudjon Abdullayevich boshchiligida prorektorlar va bo‘lim boshliqlari ishtirokida talabalar bilan yuzma-yuz muloqot o‘tkazildi. Uchrashuv davomida talabalar mavjud muammo va kamchiliklar bilan bir qatorda o‘z fikr-mulohazalari hamda takliflarini bildirdilar.

В студенческом общежитии в рамках «Дня молодёжи» состоялась встреча ректора со студентами
24 февраля этого года на встрече с молодёжью Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев выдвинул инициативу объявить четверг «Днём молодёжи». Данная инициатива служит дальнейшему укреплению диалога между руководителями и молодёжью.
В связи с этим в студенческих общежитиях №1 и №2 университета была организована встреча ректора с молодёжью. Вначале по случаю месяца Рамадан студентам на ифтар был роздан плов.
После этого под руководством ректора университета Максуджона Абдуллаевича Юлдашева и при участии проректоров и начальников отделов состоялась очная встреча со студентами. В ходе встречи студенты высказали свои мнения и предложения, а также рассказали о существующих проблемах и недостатках.
Ректор заверил, что по всем обращениям и предложениям будут достигнуты положительные результаты, и дал ответственным лицам соответствующие поручения. Также были изучены условия проживания в студенческом общежитии.
По завершении мероприятия студенты продолжили общаться в кругу у костра и участвовать в культурно-досуговых мероприятиях.