Tabiiy fanlar fakulteti tashabbusi bilan o‘tkazilayotgan Mazkur anjuman doirasida bioxilma- asrash, ekologik muammolar yechimlari hamda zamonaviy ilmiy yondashuvlar yuzasidan dolzarb masalalar muhokama qilinmoqda.
Anjuman fan, ta’lim va ishlab chiqarish integratsiyasini mustahkamlash, innovatsion g‘oyalar almashinuvi va amaliy tajribalarni ommalashtirishga xizmat qiluvchi muhim platforma sifatida e’tirof etilmoqda. Tadbirda soha olimlari, tadqiqotchilar va mutaxassislar o‘z ilmiy ishlanmalari bilan faol ishtirok etmoqda.
Shuningdek, anjuman davomida sun’iy intellekt va raqamli platformalarning ta’lim jarayonidagi o‘rni, zamonaviy biologiyaning yutuqlari hamda ekologik barqarorlikni ta’minlash masalalariga alohida e’tibor qaratilmoqda. Mazkur yo‘nalishlar bo‘yicha ilg‘or tajribalar va innovatsion takliflar muhokama qilinmoqda.
Tadbir yakunida ishtirokchilar o‘rtasida tajriba almashish, ilmiy hamkorlikni kengaytirish va istiqbolli loyihalarni amalga oshirish yuzasidan muhim kelishuvlarga erishilishi kutilmoqda.

Научная конференция «К зелёному будущему» начала свою работу.
В Джизакском государственном педагогическом университете начала свою работу республиканская научно-практическая конференция на тему «К зелёному будущему: инновационные стратегии сохранения биоразнообразия и современные парадигмы науки, образования и производства».
В рамках данной конференции, проводимой по инициативе факультета естественных наук, обсуждаются актуальные вопросы сохранения биоразнообразия, решения экологических проблем, а также современные научные подходы.
Конференция признана важной платформой, способствующей укреплению интеграции науки, образования и производства, обмену инновационными идеями и популяризации практического опыта. Ученые, исследователи и специалисты отрасли принимают активное участие в мероприятии со своими научными разработками.
Также в ходе конференции особое внимание уделяется роли искусственного интеллекта и цифровых платформ в образовательном процессе, достижениям современной биологии и вопросам обеспечения экологической устойчивости. В рамках данных направлений обсуждаются передовой опыт и инновационные предложения.
По завершении мероприятия ожидается, что между участниками будут достигнуты важные договоренности по обмену опытом, расширению научного сотрудничества и реализации перспективных проектов.