“Yaxshi dam – mehnatga hamdam” degan tamoyil asosida Jizzax davlat pedagogika universiteti professor-o‘qituvchilari va xodimlari uchun har hafta dam olish tadbirlari tashkil etilmoqda. Navbatdagi sayohatda 15 nafardan iborat guruh Zomin milliy tabiat bog‘i hududida joylashgan dam olish maskanida bo‘lib qaytdi.
Mazkur sayohat nafaqat hordiq chiqarish, balki sog‘lom muhitda vaqt o‘tkazish va jamoaviy munosabatlarni mustahkamlashga xizmat qildi.
Zominning musaffo havosi va go‘zal tabiati ishtirokchilarda katta taassurot qoldirdi. Ayni kunga qadar universitetning 400 dan ziyod xodimlari ushbu maskanda dam olib qaytishgan.

В Заамине продолжаются содержательные туры для отдыха.
На основе принципа «Хороший отдых — подспорье в труде» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников Джизакского государственного педагогического университета еженедельно организуются досуговые мероприятия.
В ходе очередной поездки группа из 15 человек посетила зону отдыха, расположенную на территории Зааминского национального природного парка.
Эта поездка послужила не только для отдыха, но и для проведения времени в здоровой обстановке и укрепления коллективных отношений.
Чистый воздух и живописная природа Заамина произвели на участников большое впечатление. К настоящему времени в этом месте уже отдохнули более 400 сотрудников университета.